ORGANIZACIÓN » Claustro de profesores
ORGANIZACIÓN
Claustro de profesores

Bombilla engranajeCURSO 2020 - 2021

En breve publicaremos la distribución de tutorías y resto de especialistas.

GRUPOS

  TUTORES

3 AÑOS A

 YOLANDA AGUÑA SÁNCHEZ

3 AÑOS B

 MARIA ÁNGELES GÓMEZ LORENZO

3 AÑOS C

 MARTA DEL POZO BARRASA

4 AÑOS A

 MARTA CACHÓN VÁZQUEZ

4 AÑOS B

MARÍA TERESA ROMÁN MARTÍN 

4 AÑOS C

 ZULEICA OCAÑA MANCHADO

5 AÑOS A

 MIREN EDURNE RECIO DE CASTRO

5 AÑOS B

 NATALIA GONZÁLEZ GARCÍA

5 AÑOS C

 EVA RUEDA DÍEZ

1º A

 MARTA TOMÉ DE LA ROSA

1º B

ALICIA FERNÁNDEZ GALÁN 

1º  C

BEATRIZ COTOGAL SANZ 

1º D

LUCÍA MARTÍN GOZALO

2º  A

 CRISTINA FERNÁNDEZ DÍEZ

2º  B

 EVA ALONSO SALAZAR

            2º C

 MARTA CALZADA CABALLERO

2º  D

 INES BORONAT RODA

3º  A

JOSE MARÍA VILLAR PÉREZ

3º  B

 MIGUEL ÁNGEL MEZQUITA PÉREZ

3º  C

 DAVID RUIZ CRISTOBAL

     3º D

 ANA CORTÉS VILORIA

    4º  A

FERNANDO COLOMER SERNA

    4º  B

 LUCÍA MACHÍN PELÁEZ

    4º  C

 GUILLELME REGO ARIAS

    4º D

OLGA DE BLAS ACERO

    5º  A

 JORGE FCO. OLMEDO SÁNCHEZ

    5º B

 MARIA PILAR REYES PÉREZ ÁLVAREZ

    5º C

 MARIA BORGE DÍEZ

    5º D

VANESA SALDAÑA GARCÍA

    6º A

 SORAYA MARTÍN IZQUIERDO

    6º B

 SORAYA GONZÁLEZ HERREROS

           6º C

 MIRIAM PARIENTE BALSA

 

 PROFESORADO ESPECIALISTA

AUDICIÓN Y LENGUAGE

  SONIA GONZÁLEZ GALLARDO

 

EF

 

  ELENA DOMINGUEZ HERNÁNDEZ

  NATALIA IGLESIAS MAROTO

INGLÉS BILINGüE

    ANA CORTÉS VILORIA (TUTORA DE 3º D)

 

   FERNANDO COLOMER SERNA (TUTOR DE 4º A)

 

  CRISTINA FERNÁNDEZ DÍEZ

 

  GUILHELME REGO ARIAS

 

 LUCÍA MARTIN GOZALO (TUTORA DE 1º D)

 

  VANESA SALDAÑA GARCÍA (TUTORA DE 5º D)

 

  MAR SÁNCHEZ BAYÓN (JEFA DE ESTUDIOS)

 

 ROBERTO SÁIZ ARCE 

 

 SARA SANZ RUBIO

 

  TOMÉ DE LA ROSA (TUTORA DE 1ºA)

 

  MOIRA VILLA ANDREW

MÚSICA

  DIEGO GUTIERREZ MORÁN (CORO)

 

  SORAYA MARTÍN IZQUIERDO (TUTORA DE 6º A)

RELIGIÓN

  JULITA PÉREZ MARTÍN

 

  PEDRO PEREZ PRIETO 

 

 

 PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA

  BERTA MARTÍN PASTOR

 

 

EI

 

 

  

  ESTHER GARCÍA MARTÍN (SECRETARIA)

 ROBERTO SÁIZ ARCE

PRIMARIA

  ALBERTO LABAJO CABEZAS ( DIRECTOR)

 

 APOYO CLAS

PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA

  NURIA BELLOSO SANZ

ATE

  BEGOÑA ROJO VEGA

 

 EQUIPO DE ORIENTACIÓN (PRIMARIA)

 ORIENTADORA

  MARIA JUANA MORALES CAMPO

TRABAJADORA SOCIAL

  FUENCISLA RODRIGO RUANO

 

 EQUIPO DE ATENCIÓN TEMPRANA (INFANTIL)

 ORIENTADORA 

  Mª TERESA GALLEGO ÁLVAREZ

TRABAJADORA SOCIAL

 Mª CECILIA MERINO SÁNCHEZ

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario